Вязание вяжем узоры спицами

Добрый день дорогие Страна Мамочки. Нашла столько много красивых узоров что не могла не поделится с вами. Смотрите ссылку и вяжите с удовольствием. Желаю всем удачи
А увидела эту красоту вот отсюда http://domohozajki.ru/ ПРАВДА КРАСИВЫЕ.
Спасибо что зашли посмотреть и взять себе. И не забываем ставить плюсики

Очень красивый узор для юбки. Хочу поделиться. Скоро лето и может кто-нибудь захочет связать такую юбочку.

Как только увидела в интернете такие перчатки, то мне захотелось такие же. Связала их очень, не смотря на некоторые мучения со схемой. В ней есть некоторые ошибки. Но они не значительны. При вязании их быстро можно исправить. Вязала из шерсти — получились очень теплые и не толстые в узоре.
Это мой шедевр.
Это мой шедевр.

Девочки очень нужен этот рисунок, может есть у кого в закромах?

Люблю я японские ажурчики! Тут их МНОГО:
Японские узоры со схемами — №1- http://www.liveinternet.ru/
Японские узоры спицами и схемы №2- http://www.liveinternet.ru/
Японские узоры для спиц и схемы №3- http://www.liveinternet.ru/
Японские ажурные узоры — коллекция №1- http://www.liveinternet.ru/
Коллекция №2 — ажурные узоры спицами- http://www.liveinternet.ru/
Японские АЖУРНЫЕ узоры спицами — часть №3- http://www.liveinternet.ru/ Читать далее »

Девочки, помогите расшифровать схемку((((((( ОЧЕНЬ НУЖНО.

Рукодельницы, помогите. Заказали шарф с норвежскими, скандинавскими узорами, может у кого найдутся схемки? Всем спасибо.

Набираем петли в количестве, кратном 20 +2 кромочные.
Ряды 1-5 и 9, 11, 13 (нечетные) Лицевая
Ряды 2-14 (четные) Изнаночная
Ряд 7 *снять 1 петлю непровязанной на правую спицу, 5 петель снять непровязанными на дополнительную спицу, следующую петлю снять непровязанной на правую спицу. Нитку положить перед работой (на лицевой стороне влево), перенести обратно 2 петли с правой спицы на левую, нитку переложить вправо и за левую спицу назад, затянуть туго. Читать далее »

Помогите пожалуйста со схемой и описанием узора.

Девчонки кто-то знает этот узор? как он называется? может есть ссылки? дайте плиззз

Есть еще вот такой узор, нужно название или описание, схема, кто знает дайте плиззззз

Этот декоративный петель может служить украшением края вязаного изделия.
Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.
Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.
Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.
Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. Читать далее »

Красивый объемный рельефный узор спицами для вязания шапок.
Узор отлично подойдет для вязания шапок, объемных снудов, свитеров. Также этот узор можно использовать для декорирования отдельных деталей.
Раппорт узора для поворотного вязания: 5 петель + 2 петли для симметрии + 2 кромочные петли. В высоту раппорт составляет 4 ряда.
Первые 4 ряда идут как установочные. Их необходимо провязать только 1 раз, в самом начале вязания.
Раппорт установочных рядов. Читать далее »

Книга на японском из знаменитой серии Asahi Original. 100 узоров для ручного вязания спицами.
В моем альбоме 80 фотографий.
https://www.stranamam.ru/album/4436727/

Маленькая Diana. Спецвыпуск № 11-2010 «Узоры»
Тема журнала – узоры для вязания на спицах.
39 узоров: цепочки, дорожки, рельефные узоры, косы, ромбы, узоры с цветами и др.
На каждый узор дается схема вязания и описание.
Также в журнале представлены модели женской и мужской одежды, связанные с использованием этих узоров.
Смотрите в моём дневнике

В рубрике узоры для вязания спицами на knitka.ru мы собрали схемы для вязания разнообразных декоративных элементов, техник вязания, оригинальных узоров для вязания спицами. Жгуты, косы, вязаные цветы и листочки. Все статьи включают или схемы или описания.

Как связать простую оборку (кайму) спицами

Вязание вяжем узоры спицами

В общем, вот вам описание оборок, которыми я украшаю своих рыб. ⠀ На готовой рыбке я рассчитываю, сколько петель мне нужно набрать. Вяжу из твида, толщина нити

Ажурный квадрат спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Квадрат «снежинка» от Татьяны Федоровой ( belka_handmade) и Jennifer Weissman. Квадрат вяжется из центра. Хвостик нити скручивается петелькой и из нее набираетс

Подборка схем и описаний для вязания УЗОРА ЕЛОЧКА спицами

10.03.22 / подборка / 8 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Группа узоров «елочка», связанные на спицах, пользуются огромной популярностью. Это вполне объяснимо: узоры красивые, а вяжутся относительно несложно. Универсал

Большая подборка схем вязания патентных узоров и изделий спицами

22.02.22 / подборка / 20 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Есть большая группа узоров при вязании спицами, называемых патентными. Без этих видов вязки не обойтись ни одной рукодельнице, так как несложные действия со спи

Подборка схем для вязания ажурной каймы спицами

14.02.22 / подборка / 31 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Ажурная кайма, связанная спицами, придает любому изделию дополнительный шарм, отличие от иных подобных вещей. Без ажурной обвязки края платья, блузки или юбки в

2 ШИКАРНЫХ объемных узора спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Узор № 1 — Шишечки в косах Объемный узор с шишечками расположенными внутри переплетений кос. Любое изделие связанное этим узором будет смотреться очень интересн

Большая подборка схем и описаний объемных узоров спицами

25.12.21 / подборка / 18 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Связанные спицами объемные узоры в изделиях выглядят богато и эффектно, но требуют опыта и навыков. Начинающим мастерицам работать с такими сложными вязками неп

Как вязать косы спицами, подборка схем и узоров

11.12.21 / подборка / 10 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Косы и жгуты – популярнейшие узоры при вязании на спицах. В каком бы изделии мастерица не использовала косы, вещь сразу приобретает солидный, богатый вид. Спица

Подборка схем и изделий связанных узором листья спицами

07.12.21 / подборка / 15 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Узоры из листьев, связанные спицами – одни из самых эффектных и интересных узоров. Они очень популярны у рукодельниц, так как вещи с таким рисунком никогда не в

Как вязать спицами теневые узоры, схемы и описание

06.12.21 / подборка / 26 ком.

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание спицами – любимейший вид творчества рукодельниц. Кому-то нравится процесс вязания, кто-то творит в предвкушении оригинальной вещи. Как и в любом деле, р

Вязание вяжем узоры спицами

Вязаные вещи никогда не выйдут из моды. Создание их приносит массу удовольствия. К тому же они приятны для носителя. Ажурные узоры спицами со схемами и описанием из тонкой пряжи представленные на сайте Trend-city.ru, позволят создавать эксклюзивные и оригинальные вещи для женщин, мужчин и детей разного пола и возрастной категории. Широкий выбор мотивов, представленный в каталоге, подарит вам массу возможностей для творчества при создании новых моделей.

Как вязать ажурный узор спицами

Вязать очень просто, достаточно внимательно изучить схему и точно следовать по описанию. Число петель в ряду должно оставаться неизменным. Достигается это путем прибавления накидных и, следовательно, убавления других видов. При этом общее число в ряду не изменяется.

Основаны на таком принципе — после убавления определенного количества петель, начинается прибавление этого же числа, используя накидные петли. Именно расположение накидных петель на изделии, его особая последовательность и образует эксклюзивный кружевной элемент.

Виды ажурных узоров спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Для каких изделий подходят ажурные узоры спицами

Ажурные узоры и схемы спицами классно сидят на зимних вещах мелкой и средней вязки.

  • кружевные платья,
  • свитера,
  • кофты,
  • жакеты,
  • шали,
  • накидки,
  • топы,
  • сарафаны и многое другое.

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Какую пряжу использовать для вязания ажурных узоров спицами

Очень важно грамотно подобрать нитки для вещи. От правильности выбора будет зависеть четкость и красота рисунка. Лучше отдавать предпочтение ниткам отменного качества. Она должна быть ровной, а оттенок стоит выбрать не слишком темный.

Толщина нити должна определяться видом изделия, изготавливаемого из нее. Для тонких летних платьев и топов целесообразно выбирать пряжу соответствующих параметров. Для кофт, жакетов и свитеров стоит выбрать толстую нить. На четкость и эффектность мотива влияние это окажет значительное.

Так, к примеру, при использовании кашемировой или ангорской пряжи эскиз будет иметь расплывчатые границы. Прочные, эластичные нити способны придавать рельефности.

Как пользоваться каталогом сайта

Для выбора подходящего ажурного узора для своей модели и комплекции нужно

Вязание вяжем узоры спицами

Вам потребуется:
пряжа (100% хлопка; 120 м/50 г) — 450 (500-550) г коричневой и 300 (350-450) г белой;
для пуловера: спицы № 3,5 и круговые спицы № 3,5 длиной 40 см;
для юбки: круговые спицы № 3,5 длиной 120, 80 и 60 см,
1 м эластичной тесьмы шириной 4 см.
Узоры
Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Жаккардовый орнамент А (для пуловера): вязать по схеме А лицевой гладью в жаккардовой технике.
Двойными стрелками обозначен раппорт из 36 п. В ширину петли распределять согласно инструкции. В высоту 11 раз повторить с 1-го по 4-й р., затем 1 раз выполнить с 45-го по 88-й р.

Совет: чтобы избежать длинных протяжек на изнаночной стороне, которые на белом фоне могут быть видны с лицевой стороны, начиная с 77-го р. схемы для концевого фрагмента каждого мотива использовать отдельный клубок и нити при смене цвета перекрещивать на изнаночной стороне детали.

Жаккардовый орнамент В (для пуловера): вязать по схеме В лицевой гладью в жаккардовой технике. В ширину петли распределять согласно инструкции. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 48-й ряд.

Жаккардовый орнамент С (для юбки): вязать по приведенной схеме С по кругу лицевой гладью в жаккардовой технике. В ширину повторять обозначенный раппорт из 46 п. В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 34-й р., затем на всех петлях работу продолжить коричневой нитью.
Чтобы избежать длинных протяжек на изнаночной стороне, концевые фрагменты мотивов вышить, как обозначено, по петлям на готовой детали.

Плотность вязания:
24 п. х 30 р. — 10 х 10 см. связано жаккардовыми орнаментами А и В;
25 п. х 30 р. = 10 х 10 см. связано по кругу жаккардовым орнаментом С;
24 п. х 35 р. — 10 х 10 см, связано лицевой гладью (все образцы выполнены на спицах № 3,5).

Описание вязания пуловера
Спинка
Коричневой нитью набрать 95 (105-117) п. и для нижней планки. начав с изн. ряда и после кром. с 1 изн., вязать резинкой 5 см = 8 р. коричневой нитью и 9 р. белой нитью. Работу продолжить жаккардовым узором А. распределив петли следующим образом: начать с кром. и 10 (15-21) п. от стрелки а (b-с) до 1-й двойной стрелки, 2 раза повторить раппорт из 36 п. между двойными стрелками, закончить 11 (16-22) п. от 2-й двойной стрелки до стрелки d (е-0 и кром. После последнего ряда схемы (или через 29,5 см — 88 р. от нижней планки) на всех петлях вязать белой нитью лицевой гладью. Одновременно через 19,5 см — 58 р. от нижней планки прибавить с обеих сторон для скосов сначала 1 раз по 1 п., затем в каждом 6-м р. еще 6 раз по 1 п.- 109(119-131)п. Прибавляемые петли включать в узор. Через 5 (4-3) см — 18 (14-10) р. от жаккардового узора, или через 34.5 (33,5-32,5) см — 106 (102-98) р. от нижней планки, закрыть с обеих сторон для пройм 1 раз по 3 (4-5) п., затем каждом 2-м р. еще 2 раза по 2 п. и 5 раз no 1 п — 85 (93-103) п.

Через 15,5 (16,5-17,5) см — 54 (58-62) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов сначала 1 раз по 5 (6-7) п., затем в каждом 2-м р. еще 2 раза по 4 (5-6) п. и 1 раз по 5 (5-6) п. Одновременно с 1-й плечевой убавкой закрыть для горловины средние 37 (39-41) п. и сначала закончить левую сторону. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 раз 4 п. и 1 раз 2 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Перед
Вязать, как спинку, но для более глубокой горловины средние 17 (19-21 )п. закрыть через 11(12-13) см — 38 (42-46) р. от начала пройм. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 раз 4 п . 2 раза по 3 п., 1 раз 2 п. и 4 раза по 1 петле.

Рукава
Коричневой нитью набрать 63 (67-73) п. и для планки, начав с изн. ряда и после кром. с 1 изн„ вязать резинкой 2.5 см — 5 р. коричневой нитью и 4 р. белой нитью.
Работу продолжить жаккардовым узором В, распределив петли следующим образом: кром., 1 раз провязать 61 (63-65) п. между стрелками а и b (с и d — е и f). кром. В 5-м р. от планки прибавить с обеих сторон для скосов сначала 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. еще 6 раз по 1 п. — 77 (81-85) п. Через 12,5 см -38 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката сначала 1 раз по 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п., 10 раз no 1 п., 5 (6-7) раз по 2 п. и 2 раза по 3 п.
После последнего ряда схемы (или через 16 см — 48 р. от планки) на всех петлях продолжить работу лицевой гладью белой нитью. Через 11,5 (12-12,5) см -38 (40-42) р. от начала формирования оката закрыть в одном ряду оставшиеся 15 петель.

Сборка
Выполнить плечевые шеы. Для бейки набрать на короткие круговые спицы белой нитью 144 (148-152) п., ряд замкнуть и место перехода от ряда к ряду отметить маркером. Вязать по кругу резинкой 4 р. белой нитью и 4 р. коричневой нитью, затем 3 р. жаккардовым узором А (- 2-4-й р. схемы) и еще 1 р. провязать коричневой нитью лицевыми — бейка шириной 4 см.
Нить отрезать, оставив конец достаточной длины для пришивания бейки.
Бейку пришить по краю горловины.
Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вшить рукава.

Описание вязания юбки
Коричневой нитью набрать на длинные круговые спицы 414 (414-460) п., ряд замкнул» и переход от ряда к ряду отметил» маркером. Для подгиба вязать по кругу резинкой 4,5 см — 7 р. коричневой нитью и 8 р. белой нитью. Работу продолжил» жаккардовым орнаментом С. для этого в ширину раппорт из 46 п. повторял» 9 (9-10) рзз. Через 11,5 см — 34 р. от подгиба на всех петлях вязать лицевой гладью коричневой нитью. Чтобы избежать длинных протяжек на изнаночной стороне, концевые фрагменля мо-лтвов вышиваются, как обозначено на схеме, по петлям (см. Сборку).

Через 3 см — 10 р. от жаккардового узора начал» убавлял» петли. В следующем ряду: для разм. 32/34 — 59 раз провязать вместе лицевой каждую 6-ю и 7-ю п., для разм 36/38 — * провязал» вместе лицевой 2 раза каждую 7-ю и 8-ю п. и 1 раз каждую 6-ю и 7-ю п., от * повторить еще 17 раз. для разм. 40/42 — * провязал» вместе лицевой 2 раза каждую 7-ю и 8-ю п. и 1 раз каждую 6-ю и 7-ю п., от * повторить еще 19 рзз — 355 (360-400) п. Через 33 р. (или через 12,5 см — 44 р. от жаккардового узора): для разм. 32/34 — провязать вместе лицевой 59 раз каждую 5-ю и 6-ю п., для разм. 36/38 — * провязал» вместе лицевой 2 раза каждую 6-ю и 7-ю п. и 1 раз каждую 5-ю и 6-ю п., от * повторить еще 17 раз, для разм. 40/42 — * провязал» вместе лицевой 2 раза каждую 6-ю и 7-ю п. и 1 раз каждую 5-ю и 6-ю п., от * повторить еще 19 раз — 296 (306-340) п.

Через 24 р. (или 19,5 см — 69 р. от жаккардового узора): для разм, 32/34 — провязал» вместе лицевой 59 раз каждую 4-ю и 5-ю п.; для разм. 36/38 — * провязать вместе лицевой каждую 5-ю и 6-ю п. и 1 раз каждую 4-ю и 5-ю п., от * повторить еще 17 раз: для разм. 40/42 — * провязать вместе лицевой 2 раза каждую 5-ю и 6-ю п. и 1 раз каждую 4-ю и 5-ю п., от * повторить еще 19 раз -237 (252-280) п.
Через 22 р. (или через 26 см — 91 р. от жаккардового узора): для разм. 32/34 — провязать вместе лицевой 59 раз каждую 3-ю и 4-ю п.: для разм. 36/38 — * провязал» вместе лицевой каждую 4-ю и 5-ю п. и 1 раз каждую 3-ю и 4-ю п., от * повторить еще 17 раз: для разм. 40/42 — * провязал» вместе лицевой * 2 раза каждую 4-ю и 5-ю п. и 1 раз каждую 3-ю и 4-ю п., от * повторить еще 19 раз -178 (198-220) п. Далее для пояса вязать 4,5 см — 1 р. лицевыми и 7 р. резинкой белой нтъю, затем 8 р. резинкой коричневой нитью, после этого для сгиба 1 р. провязать изнаночными и еще 4,5 см — 15 р. вязать резинкой коричневой нитью. Петли закрыть.

Сборка
Пояс по линии сгиба отвернуть на изнаночную сторону и, проложив стачанную в кольцо эластичную тесьму соотв. длины, пришить.
Мотивы жаккардового орнамента дополнил» вышивкой по петлям, как показано на схеме.

Вязание вяжем узоры спицами

Сейчас многие вяжут разные варианты «французской кофточки». Вдохновилась и я. Связала в подарок кардиган по мотивам таких кофточек.
В роли модели моя подруга. Подробности вязания в моих рабочих записях. Елена Зюзюкова

Вязание вяжем узоры спицами

Очень красиво!!
Вы молодец!!

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Елена, подскажите, пожалуйста — в описании спинки и полочек набрали определённое количество петель. А в 23 ряду убавить петли. Зачем и где убавлять, по бокам или в самом рисунке? Кардиган классный! Спасибо за описание!

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание Узоры спицами запись закреплена

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание Узоры спицами запись закреплена

Научим шить одежду с нуля!

Стильные платья, юбки, топы, брюки, рубашки, куртки и многое другое, используя только швейную машинку!

Переходи по ссылке, чтобы узнать подробнее :
https://vk.cc/cct5n4

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание Узоры спицами запись закреплена

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание Узоры спицами запись закреплена

Дорогие вязальщицы! Хочу поделиться своим открытием.

Я в вязании уже 8 лет, начинала со спиц, недавно на крючки перешла. Чего только не перевязала: от «бабушкиных квадратов» до ажурных джемперов.

И кто бы мог подумать, что именно крючки начнут приносить мне постоянные заказы, по 5000-7000р.!
Показать полностью.

Причем вовсе не так, как я ожидала!

Вообще, вязание для меня всегда как хобби шло. В основном все делала для родных, друзей. Иногда падал заказик на шарфик какой-то, но так, по деньгам — одни слезы.

А сколько пряжа стоит, мне ли вам рассказывать.

На вязаные игрушки давно поглядывала, но как-то не цепляло, что ли. А тут листала ленту и наткнулась на миниатюрные игрушечки.

Бозеньки ты мой, до чего же мимимишные! И размерчик-то меньше 5 см, и глазки-то как живые блестят. Каждая мордашка с характером, ещё и в разные позы можно двигать.

Как же я удивилась, когда узнала, что их вяжут крючком!

Когда посмотрела на ценник, так и вовсе обалдела. Даже самые «новичковые» изделия минимум тысячи по 3 выставлены.

Конечно, стало интересно, как такие классные штучки делать. Оказалось, что автор этой техники — наша соотечественница, Наташа Косова, набирает учеников.

Ну я тянуть не стала, сразу заскочила на бесплатник — узнать, что там за технология такая, как это простым крючком можно такое чудо сотворить.

— Себестоимость малюток 30-70 р., пряжа вообще недорогая.
— Считать петли не надо, все на простых алгоритмах держится.

Представляете, девочки, совсем без схем! Не знаю как вас, а меня они всегда раздражали. Только собьешься — ой все… распускай, переделывай. А тут, полная свобода!

Ещё узнала, что:
— Освоить технику может любая, даже если в жизни крючков не держала.
— Коллекционеры в очереди стоят, что из России, что из других стран! Да вы сами на фото посмотрите, равнодушных просто нет.

Вот, кстати, ссылка, Наташа скоро опять встречу проводить будет:

Я, конечно, не раздумывая к ней в ученицы пошла. Потому что кто его знает, когда ещё такой шанс выпадет. И не зря: обучение ещё на курсе отбила, мы ведь сразу практикой занимались. А дальше пошло-поехало.

Теперь мини-игрушками подрабатывать стала, а вязание одежды как хобби осталось. Благо на денежку с ежат-медвежат теперь и премиальную пряжу позволить могу.

В общем, заглядывайте к Наташе на встречу, а дальше решите сами:

Хотите — научитесь делать милых зверушек как хобби.
Хотите — пройдете обучение, чтобы зарабатывать. Даже с 3 игрушек в месяц вы получите неплохую такую прибавочку.

Мой вам совет: попробуйте новенькое и не бойтесь — все обязательно получится!

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

74863021 74863013 74862579 74862511 74861267 74860400 74860376 74860375 74860085 74859235 74859209 74859151 74858686 74857654 74857648 74856504 74856503 74856502 74856473 74856472 74856469 74856468 74856467 74856466 74856464

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

75247923 75247863 75247831 75247799 75247794 75247785 75247770 75247763 75247728 75247720 75247456 75247453 75247452 75247450 75247448 75247447 75247085 75247029 75247026 75246884 75246761 75246682 75246681 75246678 75246540

Вязание вяжем узоры спицами

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 743

Узор для вязания джемпера спицами

Узор для вязания джемпера спицами – схема ☆∘☆∘☆

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 477

Узор Веточки для вязания спицами

Узор Веточки для вязания спицами – подробное описание и схема вязания

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 500

Рельефный узор для вязания платья-туники спицами

Рельефный узор для вязания платья-туники спицами – схема вязания и подробное описание

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 344

Ажурный жгут спицами

Ажурный жгут спицами – подробное описание и схемы вязания

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 514

Узор Заснеженные елочки спицами

Узор Заснеженные елочки спицами – подробное описание и схема вязания

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 225

Снуд с красивым узором спицами

Снуд с красивым узором спицами – подробное описание и схема вязания.

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 401

Узор Весенние листья спицами

Узор Весенние листья спицами – схема вязания

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 523

Вязание шапки рельефным узором

Вязание шапки рельефным узором

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 262

Вязание необычной шапки спицами

Вязание необычной шапки спицами – подробное описание

Вязание вяжем узоры спицами

Просмотров: 441

Фото в превью — для того, чтобы начать разговор.
Общий: «Стоит ли покупать книги по вязанию, если все-все-все можно найти в сети?» и конкретный: хочу поделиться своими не большими, но важными открытиями на книжном рынке. Если все это покажется заумью безобразной, перенесу себе в дневник.
Для меня покупка бумажного носителя информации — назовем книгу так — довольно редко была вопросом финансовым. Пока я жила в России постоянно. Читать далее »

Очень мне нравятся модели, особенно цветовые решения шедевров модного итальянского дома Миссони.
Предлагаю связать вместе такую вещицу:
Более подробно узор и цветовые сочетания:
Варианты схем (все материалы взяты на Осинке):
и моя по этим мотивам (подозреваю, что требует подгонки под количество цветовых рядов):
Думаю, что накиды нужно провязывать скрещенной петлей, чтобы не было дырочек (как в оригинале). Читать далее »

Очень необычный и красивый узорчик нашла вот здесь: http://avercheva.ru/?p=3228

К сожалению, иногда встречаешь красивый узор в интернете, но невозможно установить автора. Да простят нас создатели, что пользуемся узорами, не указывая авторство. И спасибо большое, что Вы есть — Мастера с большой буквы. (имя не нашла, но это сайт, на котором опубликованы эти узоры http://avercheva.ru/ Вот что-то сегодня встретилось несколько узоров, которыми захотелось поделиться.
узор 1
узор 2
Автор назвала его на «гребне волн». Два этих узора связаны по одной схеме. Читать далее »

Теперь хочу с вами поделиться узорами спицами. Так как их много, то остальные можно посмотреть у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/3850362/
Легких и ровных петелек.

И вот снова ажуры спицами. Продолжение начатого вот здесь https://www.stranamam.ru/
Итак, ажурные узоры из журнала Золушка за 97 год. Возможно, кому-то эта информация покажется знакомой и заезженной, значит это просто не для вас, а для интересующихся людей (я верю, такие найдутся)
Начнем с разъяснения схем.
Вяжите с радостью!

Девочки, недавно публиковались схемы пледов, а вот и вся книга, интересные идеи дизайна одежды и элементы декора
http://www.liveinternet.ru/users/3864555/post198380817/
остальное и описания в книге Nicky Epstein «Knitting block by block»

И снова я, со своими узорами, схемами))
Сегодня хочу поделиться с вами узорами спицами, некоторые из них присутствуют в моем детском пледе, который еще вяжется(представлю на ваш суд через неделю, наверно). Эти узоры очень хорошо будут для тех, кто только начинает вязать(как я )
Итак,
а вот к нему схема, где точки-это лиц. петли, а пустые клеточки-это изнан. петли
и схема к нему

Зашла в тупик посхеме 11 ряд какими петлями вязать? на рисунке вроде дорожка из изнаночных петель? поясните пожалуйста

Схемы читать справа налево. Числа внутри клеточек обозначают количество лицевых петель.
Все промежуточные ряды, которые не показаны на схеме, вязать только лицевыми.
0898/15 Салфетка «FLORAL STAR» Диаметр 35 см (50 кругов).
Вам потребуется: нитки «Liana» 50 г; спицы 2,5 мм, стальной крючок 1,25 мм
Набрать 8 п, разделить на 4 спицы, соединить в круг. С 1-го по 50-й круг схемы вязать 8 повторов на круг. По мере увеличения количества петель перейти на круговые спицы. Читать далее »

1-й ряд: 1 лицевая, накид, 2 изнаночных, накид, 1 лицевая;
2-й ряд и все чётные: вяжут по рисунку, накиды провязывают изнаночными петлями;
3-й ряд: 1 лицевая, накид, 1 лицевая 2 изнаночных, 1 лицевая, накид, 1 лицевая;
5-й ряд: 1 лицевая, накид, 2 лицевых, 2 изнаночных, 2 лицевых, накид, 1 лицевая;
7-й ряд: 1 лицевая, накид, 3 лицевых, 2 изнаночных, 3 лицевых, накид, 1 лицевая;
9-й ряд: узор повторять с первого ряда.

Наконец-то я отсканировала еще один журнал со схемами. На этот раз ажурные узоры спицами. Журнал за 97 год, экстра выпуск «Золушка вяжет». Схем много, поэтому выбрала самые интересные рукодельницам в копилочку — вяжите на здоровье!
Начинала эту запись в группе Вязание, много раз редактировала, в итоге перекочевала она в мой личный дневник. Если вдруг вы что-то не обнаружите, что видели ранее в моей записи, не пугайтесь возможно эта схемка перекочевала сюда https://www.stranamam.ru/ Читать далее »

Всем доброго дня и отличного настроения.
По просьбам телезрителей , так сказать выкладываю в СМ описания популярных узоров Миссони.
Узор «Горы»
вариант 1
комментарии мастериц:
В 19-ом ряду (лицевом)подхватываю накиды из 12-того ряда с изнанки и провязываю вместе один раз 3 петли вместе с накидом справа, второй раз две петли вместе с накидом слева. Получается, как бы подворотик на левую, изнаночную, сторону. Читать далее »

Рылась в инете и нашла вот такие интересные узоры! Думаю вам тоже понравятся и пригодятся. Всем спасибо, кто уделил внимание.

Здравствуйте, СМ-мамочки!
Узор спицами. «Нарядный ажур» — действительно нарядный и красивый ажурный узор.
Подробный мастер-класс с чтением схемы.
Освоим приём — двойной накид.
Видео урок подойдёт для освоения вязания для начинающих.

В этом видеоуроке вязания спицами, я покажу как связать узор, который идеально подойдет для шапок, снудов, варежек. Узор вяжется легко и будет аккуратно смотреться на Вашем вязаном изделии.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector