Кеды вязанные крючком видео

Видео-уроки по вязанию тапочек-кед при помощи стандартного крючка наглядно продемонстрируют как просто и быстро связать домашнюю обувь для всей семьи. Всегда держите ноги в тепле, особенно в холодное время года и носите с удовольствием тапочки, связанные своими руками.

Вяжем домашние тапочки-кеды крючком: видео-уроки для новичков

На женские тапочки пряжи понадобится немного, всего 100 грамм, длина нити 200 м, она должна быть достаточно объемной. Прочную пряжу для обвязки, можно взять шелковую нить. Подошву можно сделать из драпа, войлока, фетра, 2 крючка, один для обвязки, другой для основного вязания. Шило для проделывания отверстий, ножницы и маркер. Мастер класс научит даже самых маленьких домохозяек вязать домашние тапочки крючком.

Пошагово следуйте инструкции по вязанию и у вас все получится.

  • Начните вывязывать из петли по центру вязания столбиком без накида, провязывая каждую петлю 1 ряда. Таким образом провяжите по кругу 5 рядов, чтобы получился бортик.
  • Чтобы связать мысок, надо отсчитать 8 петель по центру вязания и провязать их столбиком без накида, повернуть вязание и провязать до конца ряда 8 петель.
  • Затем добавить 2 петли с одной стороны и 2 петли с другой стороны мыска. Развернуть вязание и провязать до конца ряда. Так продолжать до тех пор, пока не получится 15 петель.
  • Добавить с двух сторон по 2 петли и вязать без прибавления до конца ряда, таким образом связать два, три ряда.
  • Продолжить вязать, как и предыдущие ряды, прибавляя в каждом ряду по 2 петли с обеих сторон провязывая в третью петлю столбиком без накида и так пока высота изделия не достигнет высоты полукед.
  • Сделать прибавления с правой и левой стороны провязывая во вторую петлю столбик без накида.

Кеды вязанные крючком видео

Язычок:

  • Вязать язычок без прибавления на нужную длину столбиком без накида в каждую петлю.
  • Чтобы язычок получился закругленным, развернуть вязание, пропустить первую петлю и во вторую вывязываем столбик без накида. И так повторяем до необходимой высоты.
  • Обвязать язычок, провязывая каждую петлю ряда, можно нитками контрастного цвета, вязать таким образом 2 ряда.
  • Вязать верх, начиная провязывать столбики без накида от начала мыска, так провязать по кругу в каждую петлю столбиком без накида. Чтобы получилось закругление вязать также как закругление на язычке.

Кеды вязанные крючком видео

Высота бортика:

  • Схема довольно-таки проста, по высоте пяточной части нужно сделать убавление, чтобы тапочек плотно прилегал к ноге. Убавление необходимо сделать из точки, где начиналось вывязывание язычка.
  • Совместить вместе две петли, для этого ввести крючок, затем протащить его, петли не провязывать, еще раз ввести крючок, протягивая нить, провязать 3 петли вместе.
  • Следующее убавление будет в седьмой петле, провязать 7 петель, затем сделать тоже самое, что и в первом случае.
  • Продолжить убавление в каждом седьмом ряду до точки, где начали вывязывание язычка.
  • Оставшиеся 2 ряда вяжутся как обычно, провязывая в каждую петлю столбик без накида. Ширина и высота тапочка готова.

Кеды вязанные крючком видео

На фото ниже можно посмотреть, как украсить тапочки кеды. Для начала можно обвязать пряжей контрастного цвета два ряда по кругу, провязывая каждую петлю столбиком без накида. Остается вдеть шнурок, лучше использовать круглую резинку, так будет легче надевать вязаную обувь. Можно украсить тапочки по своему усмотрению, добавив различные лейблы известных спортивных фирм, а можно расшить стразами, бусинками, цветочками, прикрепить помпоны, бантики и пуговицы. Все в ваших руках!

Кеды вязанные крючком видео

Пробуем сделать удобные тапочки мужчинам своими руками

Описание всего процесса вязания дано для тапочек на женщину, точно таким же образом можно связать тапочки и на мужчину. Только расход пряжи будет немного побольше.

  • Раскроить подошву, вырезать и наметить маркером точки точно также как это описано выше.
  • Проделать дырки и обвязать подошву, провязывая по контуру в каждую дырочку по три петли. Затем обвязать столбиками с накидом несколько рядов.
  • Продолжать вязание столбиками без накида, получается подошва с бортиками. Вывязать мысок, для этого взять 10 петель по середине в центре вязания. Далее процесс тот же, что и в первой инструкции.

Кеды вязанные крючком видео

  • Вышивка
    • Вышивка лентами
    • Вышивка крестом
    • Ковровая вышивка
  • Вязание
    • Вязание спицами
    • Вязание крючком
  • Бисероплетение
  • Шитьё
  • Пэчворк
  • Квиллинг
  • Оригами
  • Плетение из газет
  • Скрапбукинг
  • Декупаж
  • Картонаж
  • Лепка
    • Полимерная глина
    • Холодный фарфор
    • Солёное тесто
  • Батик
  • Валяние
  • Мыловарение
  • Поделки с детьми
  • Развивалки для детей
  • Шнур, проволока
  • Макраме
  • Стекло
  • К празднику
    • Новорожденным
    • День рождения
    • День святого Валентина
    • Мужчинам
    • 8 Марта, Женщинам
    • Пасха
    • Свадьба
    • Новый год, Рождество
  • Творческая мастерская
  • Фоамиран
  • Платные МК
  • Аксесуары
  • Бижутерия
  • Сумки
  • Цветы
  • Букеты из конфет
  • Букеты из игрушек
  • Поделки из кофе
  • Из салфеток
  • Тапочки
  • Одежда
  • Топиарии (дерево счастья)
  • Свечи
  • Подсвечники
  • Органайзер
  • Шкатулки
  • Коробочки
  • Куклы,игрушки
  • Кукла Тильда
  • Венки
  • Бутылки
  • Вазы
  • Подушки
  • Переделки
  • Мебель
  • Мозайка
  • Для фотосессий
  • Галерея идей
  • Видео мастер-класс

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Вязание крючком, пинетки-кеды

Вязание крючком, пинетки-кеды

Кеды вязанные крючком видео

Вязание крючком, пинетки-кеды

Чего только не придумают мамы для своих малышей. Вот такие пинетки-кеды, связанные крючком мы нашли в интернете и представляем вам мастер-класс в картинках. Автор всё очень подробно снял.

Выбираете пряжу для своего малыша и начинаем.

На пару пинеток нам понадобится 70-80 гр. пряжи разных цветов. Крючок номер 2 и конечно же шнурки.

Начинаем с 15 воздушных петелек. Далее смотрим по картинкам.

Автор использует белый, чёрный и розовый цвета. Вы же подбирайте те, что подходят вам, ребёнку…

Кеды вязанные крючком видео

Каких только кед сейчас не продают…всех цветов радуги. Вот и придумывайте, фантазируйте.

Кеды вязанные крючком видео

Вяжем по кругу, вернее овалу. В1жем столбиками без накида и 4 раза,т.е. 4 круга. На носке и пяточки, для закругления, в каждую воздушную петлю делаем 2 столбика с накидом.

Кеды вязанные крючком видео

Вот подошвочка готова…

Кеды вязанные крючком видео

На пятом круге перестаём добавлять петли на поворотах и тогда начнут расти бортики… как на фото видим.

Кеды вязанные крючком видео

Добавляем полоски цветные..

Кеды вязанные крючком видео

Язычки вяжем отдельно, потом пришьём их.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Всё сшиваем, вставляем шнурки и можно уже форсить! Думаем вашему малышу конечно же понравятся такие обутки))

Эти симпатичные пинетки-кеды можно связать для вашего малыша или на подарок. Они не только согреют ножки ребенка, но и станут прекрасным дополнением к брючкам или костюму. Мастер-класс по вязанию пинеток-кедов рассчитан на вязание пинеток на малыша от 0 до 6 мес.

Для вязания пинеток-кедов нам понадобится:

  • Пряжа полушерстяная Ланаголд белого и синего цветов – по 1/3 моточка
  • крючок — № 2,5
  • ножницы
  • нитки для сшивания
  • игла
  • линейка или сантиметровая лента

ст. с нак. – столбик с одним накидом

ст. без нак. – столбик без накида

Кеды вязанные крючком видео

Вязаные крючком пинетки-кеды мастер-класс.

Кеды вязанные крючком видео

Начнем с подошвы.

Набрать 11 воздушных петель.

Кеды вязанные крючком видео

Вяжем подошву по схеме 1.

Кеды вязанные крючком видео

В крайних петлях цепочки в первом ряду провязываем по 6 ст. с накидом.

Кеды вязанные крючком видео

Во втором ряду – 6+6 =12 ст.с нак.

В 3-м – 12+6=18 ст. с нак.

Кеды вязанные крючком видео

Готовую подошву обвязываем ст. без накида.

Кеды вязанные крючком видео

Всего провязываем 3 ряда ст. без нак. белой пряжей. Получим «лодочку» Изделие должно как бы свернуться во внутрь.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Меняем белую пряжу на синюю и провязываем 1 ряд ст. без нак.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

После ряда синих ст. без накида. провяжем еще 1 ряд ст. без нак.

Кеды вязанные крючком видео

Подошва пинетки готова.

Кеды вязанные крючком видео

Закрепляем и отрезаем нить. На этом этапе закрепите все ниточки на подошве, чтобы они не мешали дальнейшему вязанию. Вяжем боковые части пинеток. На носочке пинетки оставляем 10 петель и не провязываем их. К ним будет пришиваться «язычок». Провязываем ст. с накидом 1-й ряд синей пряжей так, как показано на

Кеды вязанные крючком видео

Нить не обрезаем. Поворачиваем изделие изнанкой к себе и вяжем второй ряд ст. с нак. в обратном направлении.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

С третьего ряда боковых частей пинетки вывязываем петельки для шнурка следующим образом:

3 возд. петли подъема, 2 петли 2-го ряда пропускаем, в 3-ю петлю 2-го ряда провязываем столбик с одним накидом.

Кеды вязанные крючком видео

Продолжаем вязать столбиками с накидом. Не довязываем до конца ряда 2-3 петли.

Кеды вязанные крючком видео

Набираем 3 возд. петли и совмещаем со вторым рядом столбиков с накидами.

Кеды вязанные крючком видео

Поворачиваем работу изнанкой к себе. По цепочке из в.п провязываем 3 ст.без нак. и переходим на 4-й ряд.

Кеды вязанные крючком видео

Набираем 3 возд. петли, пропускаем 2-3 п. 3-го ряда, в 4-ю петлю опять провязываем ст. с нак.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Рядов с отверстиями для шнурков должно быть 3. Итого шесть рядов ст. с накидом. В шестом ряду проемы для шнурков делать не нужно.

Кеды вязанные крючком видео

Нить закрепляем и отрезаем.

Кеды вязанные крючком видео

Основной элемент пинетки готов.

Кеды вязанные крючком видео

Набрать цепочку из 4 в. п. белой пряжей, сомкнуть в кольцо.

1-й ряд — 7 ст. с нак. в кольцо

2-й ряд – 15 ст. с нак в столбики с накидом предыдущего ряда

Ровный край обвязать столбиками без накида -8 ст. без нак.

Кеды вязанные крючком видео

Меняем белую нить на синюю, провязываем первый ряд столбиками с нак.- 9 столбиков.

Кеды вязанные крючком видео

Повторяем еще 5 раз. Итого 6 рядов ст. с нак. для «язычка»

Кеды вязанные крючком видео

Пришиваем готовую верхнюю часть пинетки к основанию. Шьем по лицевой стороне потайными стежками.

Кеды вязанные крючком видео

Кеды вязанные крючком видео

Набрать цепочку из в.п. длиной 45-50 см. белой пряжей.

Кеды вязанные крючком видео

Заправить готовые шнурки в пинетки-кеды. Чтобы изделие сохранило форму и не примялось, положите в них полиэтиленовые пакеты, бумагу или вату. Вязаные крючком пинетки-кеды для малыша от 0 до 6 месяцев готовы! Пусть малыш носит с удовольствием!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector